2019

Febbraio

 2 Febbraio - Circolo Premezzo in acustico (vedi locandna)

15 febbraio - Acustico - Cairate (vedi locandina)

16 Febbraio - Solbiate Olona - Cip&Ciop (vedi locandina)

24 Febbraio - San Giovanni in Marignano (RN) (vedi locandna)

Marzo

8 Venerdi - Circolo di Santo Stefano (vedi locandina)

10 Domenica - Pomeriggio Acustico Teatro Azzata + Coro Amici Miei (vedi locandina)

23 sabato - Acustico - Cabotia - Turbigo (Vedi locandina e evento in Face)

24 Domenica - Acustico Casa Rosa - Taino (Festa x Ospiti)

31 Domenica - Pomeriggio musicale in acustico - Brugnoli Tosi - Busto Arsizio (vedi locandina) 

 

 

 

Aprile

5 Venerdi - Sosteniamo Falsi d'autore al circolo di santo stefano (Vendi locandina)

6 Sabato - Morosolo - Pomeriggio musicale x ospiti 

14 Domenica - Pranzo Amico2019 - Acustico -  Somma L. (Vedi Locandina)

30 Martedi- Acustico - Cip & Ciop - Solbiate olona 

 

 

Maggio

1 Mercoledi - Casa Rosa in Festa

10 Venerdi - Acustico - circolo Premezzo (vedi locandina)

11 Sabato - Gustem er verzasca - Vogorno - Valverzasca (CH) (ANNULLATA CAUSA MALTEMPO!)

18 Sabato - Acustico - La casa di Paolo -  Varese (vedi locandina)

19 Domenica - Acustico Area101 - Olgiate Olona (vedi locandina)

25 Sabato - Acustico - Circolo Villa Cortese (vedi locandina)

26 Domenica - Madonna Regina - Busto Arsizio (vedi locandina)

30 Giovedi - Acustico al Campone di Borsano + Io (vedi locandina)

Giugno

1 sabato - Acustico - Cip&Ciop - Solbiate Olona ANNULLATA

7 venerdi - Erbamolle - Buguggiate (vedi locandina)

14 Venerdi - Villa Dosia (vedi locandina)

15 Sabato - Giroinvalle 2019 (vedi locandina)

16 Domenica - Pomeriggio musicale in Acustico - Brunoli Tosi - Busto Arsizio (vedi locandina)

22 sabato - Oratorio S.Macario (vedi locandina)

29 Sabato - Acustico Caidate + Io - 1912 Caidate (vedi locandina)

https://www.varesenews.it/evento/spettacolo-teatrale-balconband-acustico/

Luglio

 6 Luglio - Tutti presi per Rossano!!!!

13 Sabato - W Claudio!!! - Croveo (VB)

20 Sabato  - Festa della solidarietà - Golasecca (vedi locandina)

21 Domenica - beer&beach - Gornate Olona (vedi locandina)

25 giovedi - acustico - Circolo Santo stefano/taverna dei lupi (vedi locandina)

27 sabato - Ternate (vedi locandina)

 

Agosto

30 - Alpini Casorate

31 Agosto - Alpini Comerio

 

Settembre

 6 - Festa alpina - Cassano Magnago - area feste 1 maggio

7  Settembre - Auguri agli sposi 

14 - Festa alpina - Cassano Magnago - area feste 1 maggio

20 Venerdi - Acustico - Grotto del Mulino - Morbio Inf (CH)

21 Sabato - Festa della zucca - Osmate

 

Ottobre

4 venerdi - Acustico Circolo 1912 - Caidate

5 sabato - Castagnata - Caronno Varesino

12  sabato - area 101 - acustico + "IO"

19 sabato - circolo premezzo - acustico

26 sabato - acustico - Villadosia

27 domenica - Sempre verdi - Cormano (MI)

 

Novembre

3 domenica - Auguri alla Festeggiata! 

Dicembre